04 / 07 / 2017
Весеннее обновление: День 2 — Заботимся о себе
Света Гончарова    
130    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
Весеннее обновление: День 2 — Заботимся о себе

Ой, видели бы вы меня сегодня, стоящую у зеркала и скорбящую, словно у меня последнюю печенюшку отобрали. И ведь так каждый год! Каждую весну я часами стою у зеркала и причитаю, словно это у меня одной так, словно это в первый раз и я не знаю, что с этим делать. Да-да, я говорю о внешнем виде, который после осенне-зимнего периода просто вопиет о заботе и внимании. Не знаю, как у остальных представительниц прекраснейшего пола, а я весной представляю собой нечто замученное и сухое. Честное слово, на ручки смотреть жалко, ножки беленькие, словно никогда и не слышали о том, что такое солнце. Ногти вопят: «Лопай, пожалуйста, витаминки, хозяйка!» Волосы в таком состоянии, что каждое утро: «Ух, ты ж, ежик, кто же с твоими волосами игрался всю ночь?» А щечки… Состояние моей кожи всегда выдают именно щечки. Они от сухости осыпаются так, словно я наждачкой шпатлевку тру, а не руками – лицо. В общем, примерно так выглядит описание моих послезимних внешних данных. Так и хочется взять себя за «шкирку» и «почистить перышки». Так вот, давайте во второй день нашего марафона «Весеннее обновление» примемся за заботу о себе. Обратим внимание на такие стратегические точки как ногти, кожа, волосы – то, что в первую очередь страдает от зимних морозов и холодных ветров. Сегодня мы начнем восстанавливать упругость, здоровье и свежесть. И даже если в отличие от меня, лентяюшки еще той, вы всю зиму посвящали достаточно времени и внимания своей внешности, составьте мне компанию. Если же есть те, кто, как и я, периодически филонил от этой дамской обязанности, да-да, не побоюсь этого слова, то начинаем делать это привычкой. Забота о себе – один из первых шагов к порядку с детьми. Именно об этом мы говорим на семинарах «Источник сил для уставшей мамы» . Забота о себе – хорошее инвестирование в отношения с вашими близкими. Забота о себе вернет в вашу жизнь радость.

Давайте рассмотрим детально, как мы можем заботиться о себе в этот весенний период.

Итак, вооружаемся заветными тюбиками, баночками с кремами и скрабами и отправляемся в ванную. Не забываем, что пилинг в домашних условиях – волшебная процедура, умалять значение которой нельзя ни в коем случае, что кожу после зимы надо увлажнять и всячески питать. Также вспоминаем, что маски для волос – процесс просто необходимый. Ноготкам устраиваем ванночки. А чтобы совсем весело и приятно было, используем средства по уходу с любимыми ароматами или добавляем капельки эфирных масел. Помимо покупных средств по уходу за собой мы можем пользоваться всем, что найдем в холодильнике. Это могут быть бананы, огурцы, сметана, мед, лимоны, яйца и другие продукты, которые являются отличными компонентами приготовленных в домашних условиях масок и кремов. Не забываем, какими несравненными свойствами обладают овсянка и кофе, из которых также можно приготовить прекрасные скрабики для тела. В эту весну мы с вами вступим самыми свежими и сияющими. Со вторым днем марафона вас, любимые мои!

P.S. Ждем ваших отчетов о проделанной работе в комментариях! Поделитесь своим опытом и успехами, а если есть вопросы — смело задавайте. Давайте приводить жизнь в порядок вместе! 

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.