04 / 07 / 2017
Близость, как главный принцип порядка с детьми
Света Гончарова    
87    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
Близость, как главный принцип порядка с детьми

Каждая мама, ставшая на путь организации жизни с ребенком, начала со слов: «Я ничего не успеваю!» Все, чего ей поначалу хотелось, – научиться тому, «как все успеть с ребенком на руках». Однажды я тоже отправилась на поиски порядка в своей мамской жизни и после года упорных поисков вдруг поняла одну замечательную вещь: «Не важно, как много ты успеваешь, важно – делаешь ли ты правильное дело! Ведь если ты идешь в неправильном направлении, то к цели не придешь, как бы быстро и хорошо ты ни шел». Согласитесь, обидно упорно лезть вверх по лестнице, а потом обнаружить, что лестница, оказывается, была приставлена не к той стене!..

Хотите – верьте, а хотите – нет, но отношения с вашими близкими людьми – это основа вашего человеческого счастья. Поэтому в погоне за временем и успеванием очень важно помнить о том, что ваши дети и муж все же важнее выполненных планов и идеального порядка. Ведь если у вас нет близких отношений любви с вашей семьей, то идеальный порядок и успевание вам их не заменят.

Поэтому первый принцип организации жизни с детьми – это именно БЛИЗОСТЬ. Чтобы ваш день хорошо сложился, вам нужны хорошие отношения с мужем и детьми. То, как складываются отношения с самыми близкими людьми, оказывает на нас огромное влияние.

Если между нами есть любовь, близость и доверие, все становится намного проще и тогда:

  • мужья помогают женам и ценят их вклад в детей и хозяйство;
  • жены доверяют мужьям и умеют просить их о помощи, вместо того чтобы «пилить»;
  • мамы знают, чего ожидать от детей и как им помочь, поэтому им легче ухаживать за детьми;
  • дети уверенны в том, что они любимы, поэтому более послушны и управляемы.

Наша с вами основа – это БЛИЗОСТЬ. Близость с мужем и близость с детьми. Хорошие отношения – это упорный труд, но именно этот труд принесет вам самые большие жизненные дивиденды.

В феврале мы с вами будем говорить о близости с детьми, а в марте – о близости с мужьями. Мы уже заложили основу заботы о себе и знаем, как пополнять свои внутренние ресурсы, чтобы не перегореть. Поэтому переключаемся на наши семьи и начинаем действовать, не спеша, шаг за шагом, с чувством, с тактом, с расстановкой!

Что такое близость с ребенком?

Близость – это когда вы открываете свою душу и сердце вашему малышу, чтобы понять его и принять таким, какой он есть, чтобы дарить ему любовь без условий. Звучит красиво, но в реальности это не так-то и просто. Нам необходимо знать, как именно выразить любовь ребенку и как принять любовь от него.

Родителям очень важно двигаться в правильном направлении, ведь мы не можем вернуться. Дети растут очень быстро. И мы никогда не сможем, к примеру, вернуть первый год жизни ребенка и что-то там подправить. С детьми нельзя откладывать, поэтому так важно, прежде всего, вкладывать свои силы и время в построение близких отношений с ребенком.

Послушайте первую часть аудиосеминара «Легкий быт с ребенком». Она посвящена как раз теме близости.

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.