04 / 07 / 2017
1001 счастливая бусинка — 1…10
Света Гончарова    
32    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
1001 счастливая бусинка — 1…10

Надумала и я создать свою мини-мастерскую, откуда будет разлетаться по белому свету радость. Каждый раз буду размещать здесь 10 «счастливых бусинок» – рецептов радости с фотографиями, до тех пор, пока общее их число не достигнет 1001. Идеи будут не только мои, но и те, которыми со мной поделились другие люди. В любом случае это будут только испытанные и проверенные идеи. Вдохновения вам и хорошего дня!

1…10

1. Заведите толстую тетрадь, где будете ежедневно записывать не_притянутую_ за_уши_радость. Какие-то детали, заставившие вас искренне улыбнуться. Только не пишите ради количества – пишите главное и настоящее. И не пропускайте ни одного дня! Потому что даже когда кажется, что вселенная разваливается, случается хоть одна маленькая приятность.

2. Чаще балуйте себя водными процедурами. И даже если нет возможности ходить в бассейн или аквапарк, не стоит недооценивать обычный теплый душ. Пусть он не только смывает грязь, но и снимает стресс, ласкает тело и «прочищает» разум – вы же заметили, как легко и приятно думать под струей теплой воды?

3. Как это ни банально, но пребывание на свежем воздухе таки мега-полезно, ведь это не только укрепляет здоровье, но и прекрасно поднимает настроение! Не ищите причин, не бойтесь простудиться или испортить внешний вид, макияж или маску порядочности! Играйтесь снегом, смейтесь до боли в щеках и дышите-дышите!

4. Кстати, о дыхании. Попробуйте дышать, сосредоточившись на процессе. Breathe as if you mean it! Ежедневно находите минутку, чтобы не думать ни о чем, наслаждаясь только чудом, подаренным Творцом, – возможностью дышать.

5. Вкусные горячие напитки – это та роскошь, от которой не стоит отказываться. Старайтесь не пить дешевых «крашеных» чаев и растворимого кофе – вы достойны лучшего! Время, потраченное на стояние у турки или заварника, пойдет вам на пользу – разгрузит глаза и мозги. И просто даст возможность ЖИТЬ не спеша. Экспериментируйте с настоящими чаями-кофеями и угощайте друзей! Вот здесь есть куча рецептов и идей.

6. Читайте! Конечно, наилучший вариант – бумажную книгу. Для глаз, для рук, для успокоения. Но помните, что кроме «маст-рид» списка есть книги, которые вы хотите почитать именно сейчас и именно под это настроение. Разрешите себе сделать это! И пусть хорошие книги вам дарят вдохновение!

7. Смейтесь! Чрезмерная серьезность к лицу только убежденным Похитителям Сказок. А вам это надо? «От улыбки станет всем светлей…», честно-честно!

8. Обнимайте крепко! И непременно часто. Вдохновляет и придает силы и уверенности.

9. Слушайте только хорошую музыку! Кстати, тут можно создать музыкальную станцию на свой вкус.

10. Проводите время с родными! В семье вы найдете такое воодушевление и поддержку, такую безусловную любовь, которую нигде больше не встретите. А если в этот период времени вас не одаривают дома особым теплом – вы можете одарить родных сами! А доброта и внимание возвращаются, подобно бумерангу. В самый нужный для этого момент.

Автор: Надежда Гербиш

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.