04 / 07 / 2017
1001 счастливая бусинка — 141…148
Света Гончарова    
21    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
1001 счастливая бусинка — 141…148

 

141…148

141. Чаще выходите на улицу в перерывах между работой. Как-то руководитель одного онлайн-курса по бизнесу от американского университета разослал письма с извинением за то, что урок откладывается. И добавил: «Для начала – проводите больше времени на улице! В этом однозначно что-то есть».

142. Дорожите временем. Если каждый день бесцельно «втыкать» в какую-то, скажем, интернет-страницу всего пять минут, то за месяц на это бесцельное «втыкание» уйдет 2,5 часа вашей жизни. За этих 2,5 часа можно было бы встретиться с подругой, которую давно не видели, прочитать любимую книгу или сходить на концерт.

143. Чаще зажигайте свечи, бенгальские огни, костры – пусть эти огоньки будут для вас фоном для теплых, радостных, вдохновенных вечеров.

144. Внимательно слушайте своих собеседников. И если они вдруг озвучат какую-то выполнимую мечту – а вы будете иметь возможность ее воплотить – постарайтесь ее не забыть. И подарить им маленькое чудо.

145. Читайте вдохновляющие и мотивирующие книги, блоги, перечитывайте такие письма, открытки, комментарии, записи в дневнике, смс-ки. В Библии сказано, что «опыт приносит надежду». Хороший опыт – собственный или других людей – всегда вселяет надежду на лучшее.

146. Экспериментируйте с любимыми рецептами, придавайте свежести уже существующим идеям, оживляйте традиции новыми «изюминками». И радуйтесь тому, что в жизни столько радостных неожиданностей.

147. Просто решитесь – и сделайте что-то, о чем давно мечтали. И делайте такое «что-то» хотя бы раз в месяц.

148. Да и вообще было бы хорошо пересмотреть все свои списки мечтаний, всяческих там «to-do», «must-read», «must-watch», «must-go», «must-have», как теперь модно говорить, сразу вычеркнуть оттуда лишнее, а возле того, что останется, регулярно ставить галочку. Пусть сбываются мечты!

Автор: Надежда Гербиш

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.