24 / 10 / 2017
О чистой воде замолвлю я слово
Света Гончарова    
58    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
О чистой воде замолвлю я слово

О чистой воде замолвлю я слово. А то, что-то народ последнее время утешает себя тем, что «пить много чистой воды» — это маркетинговый ход. Это новое веяние. Это лабуда. На самом деле все намного серьезнее, если вы в курсе того, как работают наши почки. Позвольте мне вам объяснить.

Внимание: токсикоз

Как вы знаете, ‪почки это один из самых ответственных выделительных органов нашего организма. Каждый день им НУЖНО делать очень серьезную работу, для того чтобы очищать наш ‪‎организм от токсинов. А токсины берутся вот от куда: из обменных процесора по расщеплению и синтезу белков и жиров (дает ОЧЕНЬ много токсинов), из некачественных продуктов питания (все эти чудные Е, пищевая химия, антибиотики, нитраты и т.д.), из воздуха и той же воды.

Если почки остановятся хотя-бы на день — вы умрете от глобального ТОКСИКОЗА. Да, он не только у беременных бывает . ‪Токсикоз‬ это сейчас повальное хроническое состояние практически всех людей на планете. ‪Токсины‬ (яды) есть и вы будете их есть, а это значит только одно ЕСЛИ ХОТИТЕ ‪‎ЖИТЬ‬ — ВАШЕ ТЕЛО ДОЛЖНО ЕЖЕДНЕВНО И ЭФФЕКТИВНО ОТ НИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ. По другому — смерть. Или быстрая или медленная. Как кому повезет.

«На моем прикроватном столике всегда стоит бутылка воды — когда я просыпаюсь, это всегда напоминает мне правильно начать день. Я выпиваю пол-литра воды кажое утро. Достаточное количество воды и сна — то, чему я стараюсь уделять внимание».

Мария Шарапова, теннисистка

Но вернемся к почкам…

Для того, чтоб почка смогла вывести токсины, они должны быть растворены (большинство из них водорастворимые) химически чистой водой (H2O, помните?). Поэтому, запомните пожалуйста, — для обменных процесов нашим почкам нужна именно ХИМИЧЕСКИ ЧИСТАЯ ВОДА! Ни на чем другом они не работают.

Вся остальная жидкость, которая приходит в организм в виде РАСТВОРА: чай, кофе, кампот, сок, кока-кола (будь она неладна) — нуждается в предварительно очистке, прежде чем из нее выделится химически чистая ‪‎вода‬ , которая нужна почкам для их работы. А для того чтоб ОЧИСТИТЬ воду организму нужны: кислород, глюкоза, и (внимание) та же химически чистая вода. Это знаете ли энергозатратный процесс. И затратный по времени тоже. А токсины поступают постоянно. Без остановки. И при этом химически чистой воды недостаточно для их полного выведения.

Что будет происходить если почки не могут вывести все что должны? Если им не хватает воды? Правильно! Токсины будут откладываться в тканях нашего организма (а это состояния хронического токсикоза и нарушение водно-солевого обмена, который ведет за собой КУЧУ нехороших диагнозов). И конечно же токсины будут выпадать в осадок (в полном смысле этого слова:)) у вас в почках. А это — мочекаменная болезнь. Развивается она годами. Незаметно. Поначалу безболезненно… Зато потом вы можете потерять почку. Или жизнь. А все потому, что годами в ваш организм не поступает ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ХИМИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ВОДЫ!

Сколько воды нужно пить?

«Не ждите, пока вы почувствуете жажду. К этому моменту организм будет уже сильно обезвожен. Пейте воду между приемами пищи и подумайте о том, чтобы иногда устраивать себе разгрузочные дни на воде для пробуждения ресурсов организма».

Кимберли Снайдер, специалист по детоксу, личный консультант по питанию Риз Уизрспун и Дрю Берримор

Организму требуется приблизительно 30 мл на 1 кг веса, плюс поправки на климат, нагрузку, состояние здоровья и т. д. Рассчитать необходимое количество можно по двум простым формулам (для мужчин и для женщин):

  • Мужчины: Вес тела х 35
  • Женщины: Вес тела х 31

К примеру, я вешу 60 кг, значит, моя дневная норма воды составляет около 1,8 литров в сутки. И это должна быть именно ХИМИЧЕСКИ ЧИСТАЯ ВОДА, а не раствор! Кстати самая чудесная минералка — это тоже раствор. Единственный напиток, который я знаю можно считать за чистую воду — это вторая заварка зеленого чая (без сахара и подсластителей конечно). Так говорит ‪Константин Борисович Заболотный‬. У него, кстати, можете послушать больше о водно-солевом обмене, токсикоза и жизни почек. Рекомендую!

«Я поставила таймер на телефоне — каждые два часа звонок напоминает мне, что пора выпить стакан воды».

Алиша Киз, певица.

«Каждый вечер перед сном я ставлю на столик в ванной комнате большой стакан с питьевой водой. Так что утром, как только я почистила зубы, я сразу выпиваю порцию воды».

Кэмерон Диаз, актриса.

Как пить воду правильно?

Сразу СОВЕТ О ТОМ, КАК ПИТЬ ВОДУ ПРАВИЛЬНО: большую часть вашей нормы лучше всего выпивать ‪натощак‬ ‪‎утром‬ . Это просто и это правильно. Дальше нужно пить за 15-20 минут ДО приема пищи. Если вы поели углеводы — можно пить воду через час. Если белки или жиры — то вода останется водой, а не превратиться в раствор у вас в желудке только через 3-4 часа. Это я говорю о той воде, которую вы пьете ДЛЯ ВАШИХ ПОЧЕК! Без проблем пейте ваш ‪‎чай‬ или кампот через час после любой еды. Только помните, что эта жидкость НЕ ВХОДИТ в вашу норму чистой воды за день. Это все растворы. Понятно?

«Очень часто мы принимаем голод за жажду. Сигналы организма к обезвоживанию могут быть восприняты нами как голодные спазмы. Когда вы чувствуете голод, сначала выпейте воды, чтобы убедиться, что организм насыщен водой. И пейте воду перед завтраком, обедом и ужином.

По возможности, пейте за 30 минут до приема пищи. Тогда влага успеет проникнуть в клетки организма и увлажнить желудок, а значит и подготовить его к усвоению пищи».

Алехандро Юнгер, врач-кардиолог, специалист по детоксу, создатель программы Clean

Пьем воду утром, сразу после пробуждения!!

У «среднего» человека в общем 5 литров крови. Из них 2 л — это форменные элементы (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты), а 3 л это плазма крови (которая состоит в основном из жидкости).

Если вы ночью спите (на что я надеюсь), ваш организм переходит в «ночной режим». Но при этом почки ВСЕ РАВНО работают. А как же не работать? Обменные процессы идут в нашем теле круглосуточно, потому и выводить токсины почки тоже должны без остановки (иначе смЭрть). Днем активна выделительная функция почек (пьешь и писаешь, писаешь… :)). Ночью почки тоже работают, но по другому. Они накапливают мочу в мочевом пузыре, но при этом вы обычно спите и в туалет не бежите (надеюсь :))). Зато утром встал — пол литра в унитаз отдал (да?).

Главный вопрос тут вот в чем — ОТКУДА ПОЧКИ БЕРУТ ВОДУ НОЧЬЮ (вы же не пьете, а спите)? Химически чистая H2O им нужна для работы, как мы знаем. А берут почки воду в основном из плазмы крови. Обычно за ночь, почки забирают до полу литра воды из плазмы вашей крови. А это значит, что кровь густеет. И все наши «-циты» (форменные элементы крови) трутся друг о друга и могут даже склеиваться. А это значит, что есть шанс для образования тромбов в крови. Поэтому ОЧЕНЬ важно СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ восстанавливать необходимое количество жидкости в организме! Вылили в унитаз 500 мл — выпейте их тут же (миллилитры, не урину) :). (Воду пьем чуть теплую, маленькими глотками, не спеша).

Именно потому что кровь утром густая и организм обезвожен, и не рекомендуют физические нагрузки на сердце утром.

Что делаю я — встав в 4.30 я выпиваю «сколько нужно» воды. А потом еще запиваю все это травяным чаем. В общем выходит больше литра жидкости с 4.30 до 6.00. И вот в 6.00 уже можно идти на пробежку. Но опять же — без напряга. А в удовольствие :))). Подышать, зарядиться кислородом, прокачать лимфу немного. Это для заряда бодрости с утра. А вот после 11 уже можно и нагрузочку дать (я опять же бегаю).

В общем, вывод такой — берегите сердце ОСОБЕННО по утрам. И если вам уже за 30 — ОБЯЗАТЕЛЬНО приучите себя утром выпивать как минимум 500 мл чистой воды. Не кофе. Не чая. Не колы :). ВОДЫ! Если хотите больше мотивации для этого — спросите врачей скорой помощи на какую часть дня приходится больше всего сердечных приступов (и смертей от них)… С 6 до 9 утра.

Как выпивать свою порцию воды?

  • Выпивайте 1—2 стакана воды после пробуждения с добавлением сока лимона или лайма.
  • Один стакан воды перед каждым приемом пищи.
  • Если чувствуете, что проголодались, особенно когда после обеда прошел всего час, выпейте стакан воды. Часто наше желание перекусить на самом деле является сигналом организма, что он обезвожен.
  • Пейте воду до физических нагрузок, небольшими глотками во время тренировок и после.
  • Увеличивайте количество выпиваемой воды, если вы простудились или поймали вирус.
  • Пейте, если чувствуете сонливость и усталость. Вода помогает взбодриться и добавляет ощущение свежести.
  • Всегда держите большой стакан или бутылку с водой на рабочем столе.
  • Любая вода становится вкуснее, если добавить в нее сок лимона, лайма, листья базилика или мяты. Летом вкусно добавлять в воду спелую клубнику и кружочки сочных ароматных огурцов.

Оля Малышева, автор блога www.salatshop.ru

Какую воду пить?

Тут главное правило – пить самую лучшую воду, которая доступна вам СЕЙЧАС. То есть лучше выпить ХОТЬ какую-то воду, чем вообще никакой. В идеале это должна быть вода из горного источника, расположенного в экологически местности местности. Если у вас такого нет выбирайте из этого:

  1. Купите самый простой фильт-кувшин. Это дешево и сердито. Я начинала с него. Он и сегодня у меня на кухне – я готовлю на воде из него.
  2. Заказывайте бутилированную воду, в фирме которой вы доверяете. Мы уже три года заказываем тут.
  3. Если не лень, то вашу самую лучшую воду заморозьте в морозилке и у вас получится талая вода :). Вроде бы она и есть самая лучшая в условиях города. Вот как ее готовить. 

Кипяченую воду лучше не пить. Так как при кипячении в осадок выпадает много полезных для вашего организма микроэлементов. А так же вода лишается кислорода, который тоже нам нужен. Цветы кипяченой водой вы ведь не поливаете? И рыбкам в аквариум ее тоже не льете. Не лейте ее и в себя :). Кипячение необходимо только тогда, когда вода изначально может быть заражена болезнетворными бактериями (к примеру, из речки или стоячего озера).

Пьем воду? 🙂

Так что, любим себя и своих близких (чтоб они не потеряли нас раньше времени) и пьем воду! :))) Я вас убедила? Как у вас и ваших детей с водой? Сколько ХИМИЧЕСКИ ЧИСТОЙ воды вы выпиваете за день?

ЕСЛИ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ВАМ ПОЛЕЗНА — поделитесь пожалуйста ей с вашим друзьями в социальных сетях. Давайте помогать людям начать вести здоровый образ жизни вместе! 🙂

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.