04 / 07 / 2017
Весеннее обновление: День 8 — Правильное питание
Света Гончарова    
66    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
Весеннее обновление: День 8 — Правильное питание

Сегодня мы с вами, милые флаймамы, обратим внимание на то, что мы кушаем и что готовим для своих семей. Конечно, когда вопрос встает ребром, я всегда яро отвечаю, что прекрасно осведомлена о пользе овощей, фруктов, некалорийных соусов и всякой всячины, описываемой на сайтах о правильном питании. Но из чего состоит мой рацион? Говоря откровенно, это бутерброды, чаще всего, посреди ночи (а что? каждый знает, что съеденные втайне от всех под покровом ночи бутерброды не считаются за калории!), жареная картошка, сосиски с кетчупом, шоколад с лимонадом и прочие неполезные вкусняшки. Супчики ем по праздникам – раз в месяц-другой. Но даже я с приходом весны решила, что пора подумать о своей бедной талии и еще более замученном желудке и порадовать их переходом на правильное питание. Тем более что весна – самое на то время. Эта пора, когда рынки просто пестрят свежей зеленью, редисом, огурцами, помидорами, молодой картошкой, цветной капустой.

И можно хоть каждый день баловать себя и своих близких салатами и супами. Как нам советуют специалисты, каждый день нам нужно съедать около пяти порций овощей или фруктов, две-три порции зерновых продуктов, а также две порции продуктов, содержащих белок (рыба, сыр, творог, яйца). Сладостями рекомендуется не увлекаться. Да, да, даже если вы, как и я, во сне иной раз купаетесь в пироженках, объедаясь суфле и мороженым. В день следует есть не больше одной порции сладких лакомств.

Благодаря правильному питанию, мы с вами укрепим иммунитет, обеспечим стабильную работу всего организма. При правильном сбалансированном питании улучшается состояние кожи – она становится более чистой, ровной, упругой и эластичной. Волосы становятся крепче и здоровее. Ну и, конечно, приятный бонус – сбрасывание лишних килограммов и красивая фигура. Поэтому сегодня мы погружаемся в свои книжицы, тетрадки или файлы на компьютере с рецептами и начинаем экспериментировать на кухне в стиле «Радуйся, милая талия!».

Лист для планирования меню

Для того чтобы облегчить вам задачу планирования завтраков, обедов и ужинов для вашей семьи, я предлагаю вам воспользоваться вот таким бланком для планирования меню на неделю:

СКАЧАТЬ лист планирования меню на неделю

Задание на сегодня:

  • Составить меню на месяц для вашей семьи
  • Начать пить воду (если Вы еще не пьете)
  • Поделитесь своими особенными весенними блюдами и рецептами в комментариях

Предыдущие дни марафона:

P.S. Ждем ваших отчетов о проделанной работе в комментариях! Поделитесь своим опытом и успехами, а если есть вопросы — смело задавайте. Давайте приводить жизнь в порядок вместе! 

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.